Попробуйте через Госуслуги:
Зайдите в «Уведомления» → найдите заявление → кнопка «Отозвать» (если доступно).
Если нет – перенесите в архив (это может автоматически отменить подачу).
Обратитесь напрямую в МВД:
Позвоните/придите в подразделение по вопросам миграции (там, где подавали).
Требуйте письменный отказ (если устно отказывают).
Жалоба:
Напишите жалобу через «Обращения граждан» на сайте МВД (
https://мвд.рф ).
Или подайте через «Досудебное обжалование» на Госуслугах.
Важно: Если уже оплатили госпошлину – её вернут только при официальной отмене.
(Если не получается – пишите в техподдержку Госуслуг снова, требуйте номер обращения.)
Обратилась в УМВД сказали как хотите так и отменяйте .
Писала на горячею линию госуслуг они сказали что УМВД не предоставили такой услуги по отмене заявления .
Куда обратиться еще .