Отмена заявление на загран паспорт через госуслуги .

Анастасия Александрова Ученик (161), закрыт 3 дня назад
В заявление захожу там нет такой функции отменить только перенести в архив .
Обратилась в УМВД сказали как хотите так и отменяйте .
Писала на горячею линию госуслуг они сказали что УМВД не предоставили такой услуги по отмене заявления .
Куда обратиться еще .
Лучший ответ
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (1535) 3 дня назад
Попробуйте через Госуслуги:

Зайдите в «Уведомления» → найдите заявление → кнопка «Отозвать» (если доступно).

Если нет – перенесите в архив (это может автоматически отменить подачу).

Обратитесь напрямую в МВД:

Позвоните/придите в подразделение по вопросам миграции (там, где подавали).

Требуйте письменный отказ (если устно отказывают).

Жалоба:

Напишите жалобу через «Обращения граждан» на сайте МВД ( https://мвд.рф ).

Или подайте через «Досудебное обжалование» на Госуслугах.

Важно: Если уже оплатили госпошлину – её вернут только при официальной отмене.

(Если не получается – пишите в техподдержку Госуслуг снова, требуйте номер обращения.)
Анастасия АлександроваУченик (161) 3 дня назад
Спасибо попробую в архив перенести
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (1535) Анастасия Александрова, Рад помочь)
Госпошлина еще не оплачена . Не на тот адрес подала по этому надо отмену сделать иначе 3 месяца делать будут не успеваем
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (1535) Анастасия Александрова, Срочно звоните в МВД (где подавали), требуйте отменить заявление устно. Фиксируйте ФИО сотрудника. Подайте письменное заявление об отмене (лично или через сайт МВД). Укажите: № заявления, дату; причину («ошибка в данных»); отметку, что госпошлина не оплачена. Если отказали – жалуйтесь через «Досудебное обжалование» на Госуслугах или сайт МВД. Важно: Отмена возможна до начала обработки (п. 34 Регламента МВД №1121). Без письменного подтверждения – рискуете получить отказ позже. Фраза для МВД: «Прошу аннулировать заявление №…, так как данные указаны ошибочно. Оформление не начато, госпошлина не уплачена». После отмены – подавайте новое заявление.
Написала отправила у них на сайте есть образцы заявлений . Завтра еще поеду лично увезу
الحرية لفلسطين ???????? Мастер (1535) Анастасия Александрова, ?
Остальные ответы
Кира Щерик Мастер (1422) 3 дня назад
а чё отменить решила? муж с сво вот-вот вернётся?
Елена Марущенко Мыслитель (7842) 3 дня назад
Просто пошлину не оплачиваете, вам и не выдадут
larisa Знаток (342) 3 дня назад
напиши в тех поддержку умвд или жди пока само аннулируется через 6 месяцев
igor zhelydok Мастер (1168) 3 дня назад
СВОим клиентам не могу найти ваш телефон не работает с НДС или нет не знаю почему так получилось с уважением и благодарностью и не могу
Владимир Ерёмин Мастер (1116) 3 дня назад
можно попробовать написать письмо в уфмс или зайти в офис лично они помогут
нет наркотикам! Просветленный (27137) 3 дня назад
приехать в МФЦ взять талон попасть к специалисту и сказать ему прямо в лицо что хотите отменить и точка,он тут же всё сделает..
ManeraПросветленный (45133) 3 дня назад
Мфц никакого отношения не имеет к заявлениям на госах.
Manera Просветленный (45133) 3 дня назад
Зависит от статуса заявления. Если Приглашение, то нет кнопки отмены. Если перешли к оплате - нет кнопки отмены. В любом случае, отменить заявление в любом статусе может и ОБЯЗАНО овм. Если овм отказывается, то подавайте жалобу на них на сайте Досудебное обжалование.
И да, в мфц не вздумайте идти, там только покрутят пальцем у виска. ) Деньги за госпошлину можно будет вернуть тоже только в овм.
Оно в стадии получено ведомством . госпошлина не оплачена
Евгений Мастер (1602) 3 дня назад
Потому что нету такой функции отменить в уже написанном заявлении, не бывает такого, Каким! образом вообше оно может там оказаться, Гос услуги вам не игрушки что бы захотели подали не захотели отменили, Тем более если вы уже подали заявление и уже процессе обработки, куда вы бы не пошли вас везде будут посылать