Физика 9 класс олимпиадная задача
Со скалы, возвышающейся над морем на высоту h = 25 м, бросили камень. Найдите время его полёта, если известно, что непосредственно перед падением в воду камень имел скорость = 30 м/с, направленную под углом бетта = 120° к начальной скорости. - Ускорение свободного падения g = 10 м/с2. (Записать дано, найти, рисунок, проекцию скорости и перемещения на оси, вывести формулы)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Без g его бы в космосе ловили
дано h 25м v 30м/с угол 120° g 10м/с² найти время полета t формула t=√(2h/g)
время полета примерно равно 1.5с