Почему не загружаются файлы при запуске кнопки запуска линукса, а при запуске файла загружаются?

Мой линукс: linux mint 22.1 cinnamon

Я скачал pyinstaller на линукс и из своего скрипта .py я сделал исполняемый файл (точно не .exe, он открывается без wine, но и там не написано .deb).

В папке программы имеются: исполняемый файл, папка с библиотеками (_internal), иконка .ico, картинки .jpg и .png и файл без расширения.

И вот я решил сделать кнопку запуска, чтобы программа появлялась в меню пуск. Я пишу туда расположение моего исполняемого файла и больше ничего, открываю кнопку запуска, а там нету картинок. Открываю тот же файл, который указан в команде кнопки запуска, а там есть картинки.

Что-то нужно дописать в команду ярлыка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

рабочую директорию, либо, что лучше, в скрипте либо менять рабочую директорию на основе пути, по которому лежит скрипт, либо составлять полный путь до ресурсов.

 rc_path = os.path.dirname(os.path.abspath(__file__)) + os.path.sep
rc_image_path = rc_path + "image.jpg"

Вопрос решен: засунуть картинки в папку internal