СРОЧНО ВПР 6 КЛАСС МАТЕМАТИКА
Контрольную работу писало 28 учеников.Отметку "4" получило 50% учеников.А тех кто получил "2" или "3" было на 6 человек меньше,чем тех,кто получил "4". Сколько учеников получили отметку "5"?
Обозначим общее количество учеников, писавших контрольную работу, как
28.
Определение количества учеников, получивших отметку "4": Отметка "4" получила
%
50% учеников. Таким образом, количество учеников, получивших отметку "4", равно:
0.5
×
=
0.5×28=14
Определение количества учеников, получивших отметки "2" или "3": Из условия задачи известно, что количество учеников, получивших отметки "2" или "3", было на 6 человек меньше, чем тех, кто получил "4". Следовательно, количество учеников, получивших отметки "2" или "3", равно:
−
=
14−6=8
Определение количества учеников, получивших отметку "5": Общее количество учеников, писавших контрольную работу, равно
28. Из них
14 получили отметку "4", и
8 получили отметки "2" или "3". Таким образом, количество учеников, получивших отметку "5", можно найти, вычитая из общего количества учеников сумму тех, кто получил отметки "4", "2" или "3":
−
=
28−14−8=6
Ответ: 6
6.
1) 28 * 50% = 14 учеников получили 4
2) 14-6 = 8 учеников получили 2 и 3
3) 8+14 = 22 ученика получили 4, 2 и 3
4) 28-22 = 6 учеников получили 5
Ответ: 6 учеников
много