Исходя из того, что ты описал, это может быть связано с несколькими факторами. Дисбактериоз, конечно, может быть одним из возможных объяснений, особенно если у тебя была проблема с кишечником ранее. Однако учитывая, что боли усиливаются при наклоне вперед и поднятии ноги, это может указывать на напряжение в мышцах или даже на проблемы с кишечными спазмами.
Мои рекомендации:
- Обрати внимание на диету — иногда боли могут быть связаны с раздражением кишечника. Пробуй исключать продукты, которые могут вызывать газообразование (например, бобовые, капусту, молочные продукты).
- Постепенно вводи пробиотики, чтобы восстановить баланс микрофлоры в кишечнике.
- Для облегчения болей можно попробовать принимать спазмолитики (например, Но-шпа или Дротаверин), но не злоупотребляй ими.
- Регулярные физические упражнения, направленные на укрепление мышц живота и спины, могут помочь уменьшить напряжение в животе и снизить болевые ощущения.
- Если боли не проходят, лучше всё-таки сходить к врачу. Возможно, потребуется дополнительное обследование, например, УЗИ органов брюшной полости или повторная колоноскопия.
Самостоятельно точно диагноз не поставить, но если симптомы будут сохраняться, стоит пройти обследование.