Учит ли библия тому, что женщина и мужчина (в том числе и животные) создавались для отношений, такого их предназначение.

якобы должна быть постель и это предназначение по библии. Не чувсвуете ли вы не чистоплотность этого высказывания, так ли это?.
Их возможные примеры
бытие 1:27 "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" - Син. пер.
Однако библия пишет что бог благословляет их, однако они вам про приказывает или настаивает, а вы хотя-бы уверены что можете сказать благословление это про одобрение или про просто разрешение. Боюсь от них вы можете услышать что вы можете быть не угодными богу библии или вложить в вас боязнь наказания если вы находитесь в состоянии отсутствия отношений между полами (речь не идёт про случай когда уже есть постельные отношения, это другой вопрос). Но если вы посмотрите библию ещё раз, то вы позреете на то, что библия в одном месте может написать что-то, но есть записи и в другом месте, а так же есть вопрос здравого рассудка, там достаточно таких мест и следует их знать чтобы приобрести понимание о чём говорится в библии, этих мест может быть более чем два.
бытие 2:18 "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." - Синод. пер., разве не написано помощника, а не для отношений, но просто подумайте, даже если бы было написано не так, разве нельзя вспомнить что когда мысли были более чисты от грязных, кто хотел опустительно низко поступить со своим ближним, женщине с мужчиной, мужчине с женщиной, разве вы не чувствовали грязь в этом, разве как помощник это обязательное предназначение, а я вам скажу о дружбе, какая скажите в этом не чистота чтобы это не объявить предназначением, разве это не можно, при этом не говорю принять за одно единственное или принудительное. Если люди продвигают постель, то мало того, что они говорят о тех кто вам дорог или кого бы вы не хотели подвести, то они уже говорят о ваших детях, родителях, их родителях, друзьях и т.д., вы можете уже задуматся если они говорят что мои мальчики и девочки должны-быть в постели уже сейчас, то когда стоит ждать от них разговоров когда это делать, они вполне могли-бы кинуть туда ваших детей или животных, снизив возраст когда они пожелают, потому что этот мир даёт примеры каких-нибудь людей из племени из другой страны где возраст ниже и жалящий совет смелее или о гражданском обществе которому захотелось демографии по приказу с выше кто знает, внимательно вдумываться и спрашивать доказательства, возможно есть расчёт что вы готовы верить на слово и не спрашивать доказательств, но сильные манипулирования библией боюсь успешны на не имении научно глубоких знаний о ней чтобы она могла - быть щитом. Смотрите пример
Быт.2:24 "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." - Синод. перевод.
Скажите откуда данные что это не опытный вывод из знаний как будет поступать именно грешный человек в этом мире, а что они говорят, они говорят что это запись о предназначении человека. Каждый ли народ подаёт такой пример, разве нет большого дома где живёт семья, это кажется даже подходит к отрывку про то что человеку не хорошо быть одному.
Еккл.9:9: "Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем." - Синод. перевод.
Бог ли даёт, как доказать. Это говорит бог?, кто с вами говорит в библии, заявляете что бог сидел над головую образно человека и правил писанные им записи?. Подумайте записано ли там это как пророчество слово от иеговы или какой-то человек даёт свой личный, а в то время как другой человек может дать другой. Верен ли перевод, жена это в браке или женщина как один из примеров, а в других стихах? С вами же разговаривают и переводчики.

А зачем читать библию? Сто раз книга была переписана. Хотя плюс есть: после прочтения становишься атеистом

При многословии не миновать греха, пишет мудрый Соломон.
Вы уже грешите тем, что пишете слово Бог с маленькой буквы.

Плодитесь и размножайтесь.

Животный мир - это животный мир, который живёт заложенным в него инстинктом, а люди живут разумом, поэтому только о людях говорится, как о венце творения Бога, потому что только люди были созданы по образу и подобию Бога, т.е. с теми же прекрасными качествами, какими обладает и наш Создатель.

Мужчина и женщина должны быть в отношениях для поддержки друг друга. Пока один из партнёров в унынии или ярости, другой помогает ему из этого состояния выйти. Вот поэтому и помощник. Мужчина - кормит и защищает семью, в женщина любит и заботится. Женщина преумножает ту любовь, которую дал муж.