Top.Mail.Ru
Ответы

Покупка б\у смартфона в ломбарде

Недавно начал задумываться о покупке нового смартфона, и посмотрев предложения как на б/у рынке, так и в официальных магазинах, пришел к мысли: имеет ли смысл брать смартфон в ломбарде? В ломбардах они продаются за значительно низкую сумму, чем новые устройства у официалов и не только, но так же, в ломбардах они же должны проверяться специалистами на наличие повреждений, различных нерабочих функций, как, например, Фейс айди у айфонов, или это не даёт какой либо гарантии, что устройство работает исправно, и уже сотрудники ломбарда тебя не обманут?

С другой стороны, могут ли возникнуть какие либо проблемы с предыдущим его владельцем, или перед тем, как заложить вещь, они подписывают соглашение на то, что их вещь может быть продана?

Так же хотел поинтересоваться. Проверяются ли документы на покупку устройства перед его заложением в ломбард? На всякий случай, не очень я разбираюсь в их работе

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
2мес

Зависит от ломбарда. В нормальных все проверяется, владелец имущества заполняет даже специальную графу "Имущество принадлежит на праве собственности".

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Ломбард на производство следственных действий пока не уполномочен.
Купленный в ломбарде телефон вернут хозяину, если хозяин напишет заявление в полицию с подтверждением доказательства своей собственности на аппарат.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

"... в ломбардах они же должны проверяться специалистами..." - ничего там никому не должны. И "специалистов" по технике в ломбардах не было отродясь

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Проверяются ли документы на покупку устройства перед его заложением в ломбард?

это какие документы ??

но так же, в ломбардах они же должны проверяться специалистами на наличие повреждений, различных нерабочих функций, как, например, Фейс айди у айфонов,

да ладно ?? -- в ломбардах по этой логике должны быть и портные и ремонтники теликов, телефонов, компов, эл. приборов, и т.д. ?? и им это зачем ??
и какая гарантия ?? тупость однако

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

проверяют. можно на авито посмотреть их там тысячи