Покупка б\у смартфона в ломбарде
Недавно начал задумываться о покупке нового смартфона, и посмотрев предложения как на б/у рынке, так и в официальных магазинах, пришел к мысли: имеет ли смысл брать смартфон в ломбарде? В ломбардах они продаются за значительно низкую сумму, чем новые устройства у официалов и не только, но так же, в ломбардах они же должны проверяться специалистами на наличие повреждений, различных нерабочих функций, как, например, Фейс айди у айфонов, или это не даёт какой либо гарантии, что устройство работает исправно, и уже сотрудники ломбарда тебя не обманут?
С другой стороны, могут ли возникнуть какие либо проблемы с предыдущим его владельцем, или перед тем, как заложить вещь, они подписывают соглашение на то, что их вещь может быть продана?
Так же хотел поинтересоваться. Проверяются ли документы на покупку устройства перед его заложением в ломбард? На всякий случай, не очень я разбираюсь в их работе
Зависит от ломбарда. В нормальных все проверяется, владелец имущества заполняет даже специальную графу "Имущество принадлежит на праве собственности".
Ломбард на производство следственных действий пока не уполномочен.
Купленный в ломбарде телефон вернут хозяину, если хозяин напишет заявление в полицию с подтверждением доказательства своей собственности на аппарат.
"... в ломбардах они же должны проверяться специалистами..." - ничего там никому не должны. И "специалистов" по технике в ломбардах не было отродясь
Проверяются ли документы на покупку устройства перед его заложением в ломбард?
это какие документы ??
но так же, в ломбардах они же должны проверяться специалистами на наличие повреждений, различных нерабочих функций, как, например, Фейс айди у айфонов,
да ладно ?? -- в ломбардах по этой логике должны быть и портные и ремонтники теликов, телефонов, компов, эл. приборов, и т.д. ?? и им это зачем ??
и какая гарантия ?? тупость однако
проверяют. можно на авито посмотреть их там тысячи