Объясните пожалуйста основания возникновения ошибки Error Code: 1630. FUNCTION jdbc.COUNT does not exist.

Антон Свиридов Знаток (301), на голосовании 1 неделю назад
Непонятно, поскольку я до этого создавал успешный запрос с идентичным синтаксисомА вот мой успешный запрос

Голосование за лучший ответ
being Просветленный (27177) 1 месяц назад
Парсер MySQL ошибочно интерпретирует COUNT(class) как вызов пользовательской функции jdbc.COUNT вместо встроенной агрегатной функции. Это, скорее всего, связано с неоднозначностью, вызванной именем столбца class в контексте GROUP BY и HAVING. Использование псевдонима в SELECT и HAVING более надёжно.
Антон СвиридовЗнаток (301) 1 месяц назад
так а как проблему решить? Почему в одном запросе сработало, а в другом нет?
[Insomnia] Мастер (1648) 1 месяц назад
Похоже, что class является зарезервированным ключевым словом, поэтому функция к нему не применяется. Попробуйте class взять в кавычки или заменить на другое слово