Чем отличаются кража, грабёж и разбой?
Кража - тайное хищение чужого имущества, грабёж - открытое хищение, а разбой - нападение с целью хищения.
Кража скрытое хищение, грабёж открытое, разбой с угрозой здоровью или жизни. Если ты например стащил втихую кошелек из кармана незаметно это кража, если вырвал сумку это грабёж, если в переулке приставил нож или пистолет, или избил и обул кого-то это разбой. Но тут уже могут ещё статью приписать за население телесных повреждений.
Кража - тайком, грабёж - в открытую, разбой - с применением оружия.
кража когда продавец не видит, грабеж когда видит, разбой когда продавцу в рыло дал
без угроз
с угрозами
с вредом жизни и здоровью