1 вопрос Какие из перечисленных субъектов входят в состав Сибири? (Несколько вариантов ответов)
а) Иркутская область б) Еврейская автономная область в) Саратовская область г) Удмуртская Республика д) Пермский край е) Рязанская область ж) Алтайский край з) Ямало-Ненецкий автономный округ и) Чувашская Республика — Чувашия к) Омская область
2 вопрос Выберите верные утверждения о пространстве Сибири.
а) Характерная особенность природы Западно-Сибирской равнины — заблоченность. б) Около 40 % территории Сибири занимает многолетняя мерзлота. в) Река Обь разделяет Западную и Восточную Сибирь. г) Юг Сибири окаймляют горы — Алтай, Саяны, Становое нагорье, Корякское нагорье и хребет Джугджур. д) По территории Сибири протекают крупнейшие реки России — Обь, Енисей, принадлежащие бассейну Тихого океана. е) Вся Сибирь расположена в азиатской части России.
Какие из перечисленных субъектов входят в состав Сибири? (Несколько вариантов ответов)
а) Иркутская область
б) Еврейская автономная область
в) Саратовская область
г) Удмуртская Республика
д) Пермский край
е) Рязанская область
ж) Алтайский край
з) Ямало-Ненецкий автономный округ
и) Чувашская Республика — Чувашия
к) Омская область
2 вопрос
Выберите верные утверждения о пространстве Сибири.
а) Характерная особенность природы
Западно-Сибирской равнины — заблоченность.
б) Около 40 % территории Сибири занимает многолетняя мерзлота.
в) Река Обь разделяет Западную и
Восточную Сибирь.
г) Юг Сибири окаймляют горы —
Алтай, Саяны, Становое нагорье,
Корякское нагорье и хребет Джугджур.
д) По территории Сибири протекают крупнейшие реки России — Обь, Енисей, принадлежащие бассейну
Тихого океана.
е) Вся Сибирь расположена в азиатской части России.
???