Потянет ли rtx 5070 без 32 битной технологии старую игру (рдр1)?

Потянет ли rtx 5070

да

поскольку в этой линейке Nvidia отказалась от поддержки движка PhysX.

Из-за этого при запуске старых тайтлов за расчёт графических игровых параметров отвечает не видеокарта, а процессор, что увеличивает нагрузку на ПК и уменьшает производительность самих игр.

Проблема касается, например, Mafia II, Borderlands 2, Mirror’s Edge, Batman: Arkham City и других игр.

64-битные игры, использующие PhysX, продолжают стабильно работать на картах GeForce RTX 50-й серии. Видеокарты серии RTX 40 и более старые продолжают поддерживать 32-битные приложения с PhysX в полном объёме.

Физикс был в единицах проектов, и во всех них его можно отключить.
Недавние РДРы его вообще не имеют.
Ну и новенькая 5070 - потянет их без проблем.

Потянет

Да. Rdr 1 для пк не старая игра ибо вышла недавно. Да, на консолях она вышла очень давно, но на пк портировали недавно, так что проблем быть не должно