1 месяц назад
от

Не работают советские колонки от усилка.

Стоят колонки советские у которых подключение с завода точка тире, они 4ом 15вт , я купил переходник с клем на RCA (на фото) через него подключил эти колонки обрезав кабель у них и вставил в клему на этом переходнике. В итоге звук есть на максимальном только усиление еле слышный на них.

Первое фото переходник, второе колонки, третье line in и line out усилителя (на line in стоит дека Philips с ней всё точно ок).

На усилке есть также подключение через клемы, через него работает, но в моно (особенность усилка, он больше для кафе ресторанов фоновой музыки).

В общем если кто может подсказать как подключить так чтобы играли они полноценно, то напишите пожалуйста. В переходник с клемы на RCA по разному вкручивал провода, только в одном из 2 положений тихо играют очень колонки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У тебя трансляционный усилитель что ли?

К нему подключаются высокоомные громкоговорители с согласующим трансформатором, как в абон. громкоговорителях (ака "радиоточка")

к ЛИНЕЙНЫМ выходам колонки надо подключать через внешний усилитель.

Линейный выход - это "сигнальный" выход маломощный

очень смешно ....

...

Это просто писец.

Ты не пробовал сначала читать инструкции !

Ты воткнул колонки без встроенного усилителя в линейный (AUX) выход !

Ты подключаешь к линейному выходу (он служит для подключения активной акустики). Естественно , звук тихий, бо напаряжение там десятые доли вольта, и нагрузка должна быть в десятки килоом.
А надо вот сюда подключать (COM - это общий провод. Рядом выход на низкоомную нагрузку):
(только колонки не порви, там достаточно мощный выход)