Зачем НАТО (США) вдруг понадобилась покупка и потом желание аннексии натовского острова Гренландии? Логика Трампа? см вн

FREYA Искусственный Интеллект (510817), закрыт 21 час назад
Оранжевый американский дед мечтает о Гренландии с 2019 года...

Кто-нибудь может понять и объяснить рационально, зачем ему натовский остров?
Лучший ответ
Александр С Гуру (4376) 1 день назад
У Трампа то логику искать? Стоит ли? Но если попробовать, то возможно Маск нашептал неграмотному спекулянту и застройщику что зона вечной мерзлоты оптимальна для дата центров ИИ, значительно снижает затраты на охлаждение -это большая проблема. 2. Это хорошая позиция для радиолокационных разведывательных комплексов и контроля большой зоны. 3. Там действительно много ресурсов для особенно для современной электроники. 4. Если упустить, то Россия и Китай это все заберет, там они активны. Вот Трамп и психует. Но так дела не делают, а только портят. Восстановил против себя союзников, развалил НАТО. А наобещал с три короба. Не даром он промотал 6 млрд отца и 6 раз был банкротом. Застройщик)
FREYAИскусственный Интеллект (510817) 1 день назад
Кажется, ваш ответ- первый голос разума в вопросе)
Александр С Гуру (4376) FREYA, На хороший вопрос и ответить приятно)
Александр СГуру (4376) 1 день назад
Ну, не у нас, а прямо в США и не только с диванов, а в высших ветвях власть и бизнеса их называют жестко - идиотами дорвавшимися до власти. Хотя там в массе априори уважение к президентам. Феноменально. Ладно Трамп и Велс, но Маск удивил еще более всех. И молчание там - это не страх, а настоящий шок. Взлетели на популистской волне, а у популистов время дорого, потому что срок обещаний проходит быстро. И тогда только один выход обвинить кого-нибудь в несбывшихся надеждах. Дальше интересно вот что, насколько сама Америка накопила балласт своих ватников. Если хватит, то врать и обещать Трамп сможет еще долго, включая и третий срок, и страна сильно переформатируется.
FREYA Искусственный Интеллект (510817) Александр С, на счет перенакопленных американских ватников- это вы в самую точку) Но не только одними реднеками (амеровата), что выбрали барыгу из Нью-Йорка, славна Америка. Надо надеяться на разум большинства) Спасибо за единомыслие и хороший диалог)
Остальные ответы
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (744271) 1 день назад
Сказано же вам- США мечтают о Гренландии с середины 19 века... Рационально СМИ и сам Трамп давно всё объяснили. Вот что значит не смотреть новости
просто ваше мнение, зачем НАТО натовский остров?
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (744271) FREYA, не НАТО а США
Садовник Мудрец (16953) 1 день назад
путин дал речь на эту тему... послушай
ваше мнение на вопрос, в который вы зашли, можно услышать?
Виктор Гуру (3620) 1 день назад
от огрессии РФ же
понимаю) уточните, а каким боком тут агрессия РФ и надо полагать Китая тоже?
Виктор Гуру (3620) FREYA, ну смотри все просто, РФ захватывают Гренландию и затем нападают на Сша
Goodgyal!!! Мыслитель (8810) 1 день назад
США плевать кто в НАТО, а кто нет
Если надо они добьются военным путем
Пользователь . Гуру (4405) 1 день назад
Потому что Гренландия - это США
это датский натовский остров по факту. Зачем НАТО (США) натовский остров? думаем, когда отвечаем
Яков Искусственный Интеллект (108072) 1 день назад
НАТО нет необходимости покупать Гренландию. Она и так НАТО.
Совершенно верно, но, видимо, Трамп считает иначе?
Fiat lux! Оракул (54936) 1 день назад
Помимо военного значения, есть еще и экономическое.
Секторальное разграничение арктического шельфа. Часть пренадлежит маленькой Дании, как раз за счет Гренландии. И да, у Трампа виды не только на Гренландию, но и на Канаду.
т.е. ваш ответ: тупо отжать у Дании остров, ибо Дания маленькая?
Fiat lux! Оракул (54936) FREYA, Маленькая не маленькая, не суть. Гланое это же Штаты отжимают, а они, по мнению Трампа, могут у всех всё отжимать)
АЛЕКС МАКСИМОВ Профи (719) 1 день назад
У вас сексуальные губки ..
Дима Кусков Мастер (1402) 1 день назад
ну походу трамп решил что гренландия это крутая дача для нато и собственный курорт
не, на этот счет у него влажные фантазии про сектор Газа, вы немного попутали
Roman Мастер (1043) 1 день назад
убери тупые губы
на вопрос отвечаем, если мужчина, рациональный, без эмо?
Roman Мастер (1043) FREYA, да
Вашбродь Оракул (88409) 1 день назад
Упустим геологоразведку и... Как только обозначен участок на карте(где угодно в мире) и появляются акции на бирже, тут же под это начинают печатать $, в цифровом формате, т.к. все в мире оценивается в долларах. А поскольку акции может купить кто угодно, их может купить и казначейство США и прочие их госструктуры в дальнейшем гася этими акциями госдолг любого уровня, внутренний, внешний, а там с этим беда... Далее долго писать, но в этом и смысл глобальной валюты.
Присоединив к себе Канаду, и Мексику, про долги вообще можно забыть, они почти обнуляется
PS Просветленный (22525) 1 день назад
Арктика на глазах освобождается ото льда. Это означает новые судоходные маршруты прямо под боком, плюс доступ к ресурсам, которые там лежат триллионами. Нефть, газ, редкоземельные металлы – полный набор.
Контроль над Гренландией – это контроль над значительной частью Арктики и Северной Атлантики. Это гигантский непотопляемый авианосец с уже существующей военной базой Туле. Идеальная позиция для наблюдения и проекции силы на половину северного полушария.
Туда уже активно лезут другие игроки, особенно Китай со своими деньгами и инфраструктурными проектами. Оставить такой кусок пирога без присмотра было бы верхом недальновидности с точки зрения долгосрочной стратегии США.
Так что дело совсем не в капризах одного человека, а в холодной логике борьбы за ресурсы и влияние в меняющемся мире. Кто первый встал – того и тапки. Проспать такой момент – вот это было бы действительно странно
Так это и так натовский остров и у Дании отличные связи с США, зачем им отжимать?
Максим Иванов Оракул (97804) 1 день назад
А причем тут НАТО? Гренландия и так в НАТО.
Вот именно: пытаемся понять логику Трампа, зачем НАТО отнимать натовский остров?
Максим Иванов Оракул (97804) FREYA, так НАТО ничего и не собирается отнимать. Собираются отнять США.
john john Мастер (1044) 1 день назад
Думаю сначала добьются проведение референдума об отделении от Дании. Если успешно пройдёт, то второй референдум о присоединении к США. Население то малюсенькое, всех до одного подкупить получится мизерная сумма в долларах. А называть и камуфлировать это можно хоть как - аннексия, покупка, волеизъявление народа.
Гренландцы неоднократно заявляли, что не хотят быть американцами, и продажа острова была отклонена.Вопрос открыт: зачем НАТО отжимать натовский остров?
john john Мастер (1044) FREYA, Кто, что заявляет, это на третьих местах. Смотреть будем по делам. Если гренландцы проведут референдум об отделении от Дании и отделятся, то США выиграли первый ход. Насчет НАТО, думаю оно США и не надо, потому и забрать, что плохо лежит, хотят перед уходом из НАТО. Но мы имеем ввиду при этом, команду Трампа. Что-то с ним случись и все взад-назад может пойти. Единой цели у США сейчас не прослеживается, половине одно надо, другой другое.
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мыслитель (5454) 1 день назад
послушай Президента РФ!
Ваше мнение и ваши мысли по сути вопроса?
ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ Мыслитель (5454) FREYA, я уже ответил тебе, прими как должное!