Почему когда я поджигаю спичку она начинает пахнуть каким то говном буквально

Вчера когда решил почитать книжку,то поджег спичку что бы увидеть буквы,но она начала вонять какашками,я испугался и решил постирать ее что бы она не чувствовала себя одиноко,из за того что все спички пахнут вкусно,а она говном,но и это к сожалению не помогло,подскажите в какой клиники ее лучше усыпить,не хочу что бы она мучалась (

они на пути в вальгаллу похорони их как настойщих викингов

Есть же выражение: "из гавна и палок"

Сам