ПК. Не открывается все приложения

Вот такое вот выдаётся при открытия ВК плей Варфейс, и т.п, даже Стим, многие приложения
Microsoft Edge(браузер) норм все но инет плохой грузит
че делать
Ошибка неправильной конфигурации вылазит при отсутствующих/косячных библиотеках Visual C++ Соответственно лучше пойти на сайт майкрософт и стянуть оттуда как Visual так и DX. NetFraemwork тоже не помешает обновить.
Реже, но всё таки бывает, какая-то гадость может покоцать саму ОС. В этом случае проще/быстрее снести всё под ноль и установить заново.
винду перестановии
Microsoft Edgeвообще хреновый браузер который загружает вирус.
Антивирус в помошь