Странный треск на 2 передаче и резкое торможение мопед орион

Никита Ивашкин Ученик (108), на голосовании 1 день назад
Всем привет, возникла такая проблема, ещё зимой я заметил одну странность то что на 2 передаче начинается какой-то треск и альфа едет рывками.
После этого я разобрал, купил новую коробку передач на старой был износ лютый, новую поршневую и по мелочи прокладки сальники, собрал залил масло, и выехал сначало все было окей альфа ехала спокойно не каких Тресков и т.д не было, но дальше на 3-2 передаче не помню колесо резко вклинило, и стояло мертвым клином я слез катнул назад и его расклинило, дальше сел поехал и началась, снова треск на второй и колесо будто ловит клина. И этот "клин" не двигателя а самого колеса почему-то КПП не хотело дальше работать пока не раскатаешь. И клинить оно стало на каждой передаче даже нейтралке и до сих пор клинит подскажите у кого была такая проблема
Звёзды 15/36
Орион 50б 14 года
Голосование за лучший ответ
Тихон Громков Мудрец (15316) 1 месяц назад
Обычно такое, когда на передаче едешь назад. Хз, что именно