Какую бюджетную умную колонку лучше подарить бабушке

на хрен она ей нужна то

яндекс станция, маруся, джбл или ее аналоги

Посмотрите на Яндекс.Станция Мини. Она компактная, легко управляется голосом и поддерживает множество функций: от воспроизведения музыки до ответов на вопросы. Интуитивно понятный интерфейс и возможность управлять умным домом сделают жизнь бабушки проще и уютнее.

Яндекс колонку с часами,. другой фирмы не бери

Алиса мини с часами.У неё есть аналоговый выход на акустику и можно без танцев с бубнами подключить старенький музцентр или компьютерные колонки.