Какую бюджетную умную колонку лучше подарить бабушке

на хрен она ей нужна то

яндекс станция, маруся, джбл или ее аналоги

Марусю не бери, деньги на ветер

Посмотрите на Яндекс.Станция Мини. Она компактная, легко управляется голосом и поддерживает множество функций: от воспроизведения музыки до ответов на вопросы. Интуитивно понятный интерфейс и возможность управлять умным домом сделают жизнь бабушки проще и уютнее.

Яндекс колонку с часами,. другой фирмы не бери

Алиса мини с часами.У неё есть аналоговый выход на акустику и можно без танцев с бубнами подключить старенький музцентр или компьютерные колонки.

Я Алису подарил. Лайт 2

Бабушке умная колонка нахер не нужна, подари ей лучше электрический чайник

Не стоит думать,что современная бабушка,это бабушка из 70-80-х.Моёй маме,скоро 80.Постоянно пользуется Алисой и сидит в соцсетях и конференциях.
Всё зависит от возможностей мозга и от желания.

Можно в принципе колонку от ВК они дешевле чем от Яндекса на том же озоне

Яндекс.Станция