Железо, что поменять
Собираю пк на АМ5, думал собирать на АМ4 4060-4070 и 5700х без будущего апгрейда, но все таки убедили на АМ5 с апгрейдом. Накидал тут комплектующих, подскажите что поменять можно? в будущем возьму карту получше, что-то вроде 4080s или 5000-я линейка, процессор думаю 7800x3d или что-то такое потом поставить. Больше вопросов к материнке ( вывезет ли апгрейд ), БП ( хватит ли 850w и может есть БП получше ), и кулеру на проц ( мб водянку взять сразу или кулер помощнее? ). В остальном, чтобы сэкономить что можно взять подешевле?
Проц - Ryzen 7500f - 17000р ( днс )
Материнка (ATX) MSI B650 GAMING PLUS WIFI - 20000р ( днс )
Куллер на проц - jonsbo CR-1400 argb - 1800 ( озон )
М2 - Silicon Power 1 ТБ Внутренний SSD-диск UD90 M.2 PCI-E 4.0 - 5500 ( озон )
Корпус - Корпус Ginzzu V520 ATX - 5500 ( озон ) хотелось именно кубик, мб найду подешевле и лучше
Блок питания - cougar gec 850 white - 8999 ( днс )
Оперативная память ddr5 - adata xpg lancer blade - 11000 ( днс )
Видеокарта - rtx4060 - 32000р ( днс )
Кулеры в корпус - Prism 9 pro white 7 шт - 4000р ( озон )
зачем тебе 7 кулеров. 4060 холодная
Водянку возьми, корпус от другого бренда лучше. В остальном вроде норм
Скоро новые карты от АМД появится дешевле 5000 серри по производительности отступать не будут
Кароче если под апгрейд бери главное мать подороже и живи
корпус нормальный лучше взять, гинзу по большей части просто фольга