Могут ли отстранить от сдачи прав, если поймали за езду без водительского удостоверения и какая сумма штраф сейчас?

Семён Девушкин Ученик (35), открыт 1 день назад
За езду без прав, словили первый раз сколько дают сейчас штраф в 2025 году
10 ответов
Дуров Александрович Знаток (440) 1 день назад
от 5 000 до 15 000 руб
вроде не отстраняют
Алехандро Искусственный Интеллект (370570) 1 день назад
Ты на экзамены насосал что ли ? как ты теорию по ПДД собрался сдавать если не знаешь элементарного ?
Жура Вль Гуру (3330) 1 день назад
Штраф до 30к. От сдачи экзамена отстранябт навсегда тглько в одном случае: взятка гаишнику на экзамене
Яшка Мыслитель (8713) 1 день назад
А ты зная такую ситуацию даже не попробовал сбежать от них?
Семён ДевушкинУченик (35) 1 день назад
Что б срок влепили
Яшка Мыслитель (8713) Семён Девушкин, они тебя еще хер поймают если бегаешь хорошо.
Семён ДевушкинУченик (35) 1 день назад
Без машины бегать?
Яшка Мыслитель (8713) Семён Девушкин, бросай машину и валишь.А что они с ней сделают.Хозяин потом заберёт.Скажет что молодёжь покататься взяла пока его не было.
сергей иванов Просветленный (23931) 1 день назад
Судья вам скажет сколько вы словили.
Куку Искусственный Интеллект (213155) 1 день назад
Только если бухой ехал не допустят до экзаменов
Дрюча Мерклов Ученик (199) 1 день назад
Да, водителя, пойманного за езду без прав, могут отстранить от сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Запрет может быть установлен на весь период действия административного наказания.

Размер штрафа за езду без прав в 2025 году зависит от причины нарушения:

У водителя нет прав управлять транспортным средством. Штраф — до 15 000 рублей.

Управление автомобилем после того, как водителя лишили прав. Выписывается штраф в размере 30 000 рублей либо наказание в виде ареста на 15 суток.
Водитель управляет ТС, несмотря на то, что он лишён прав за езду в нетрезвом виде. Штраф — до 300 000 рублей или лишение свободы сроком до 2 лет.
Срок водительского удостоверения истёк, но водитель сел за руль авто. Штраф — до 15 000 рублей.
Право на вождение аннулировано приставами, но несмотря на это водитель ездит за рулём. Лишение прав ещё на 1 год или исправительные работы — 50 часов.
Владелец автомобиля разрешил управлять транспортным средством лицу без права управления. Штраф — 30 000 рублей в таком случае получит владелец ТС.
Управление транспортным средством лицом, не достигшим 18 лет. Штраф — до 30 000 рублей для владельца авто. Если несовершеннолетнему водителю есть 16 лет, то ему грозит взыскание от 5 000 до 15 000 рублей.
На добровольную оплату административного штрафа государство даёт 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
Aston DBS Высший разум (686630) 1 день назад
Нет,не могут. Другое дело,что такому кандидату будет уже сложнее несколько сдать...