В процессе решения неравенства методом интервалов возвращаться к замене сразу не рекомендуется. Вот несколько ключевых моментов:
1. При замене переменной нужно полностью решить неравенство относительно новой переменной.
2. Только после полного решения неравенства с новой переменной можно делать обратную замену.
3. Важно сначала:
- Выполнить замену
- Решить неравенство для новой переменной
- Найти промежутки для новой переменной
- Только потом выполнять обратную замену к исходной переменной
4. Преждевременное возвращение к замене может привести к ошибкам в решении.
Таким образом, возвращаться к замене во время решения неравенства методом интервалов не следует - это нужно делать только после полного завершения решения для новой переменной.
https://sigma-center.ru/substitution