Судьба человека вопросы по рассказу

frizer Ученик (132), на голосовании 5 дней назад
Выбери верные факты из списка об Андрее Соколове, герое рассказа М. А. Шолохова «Судьба человека».

Список фактов

В. Родился в 1900 году.

К. Не принимал участия в Гражданской войне.

А. Жена Андрея была сиротой.

О. Жена и дочери Андрея умерли от голода.

Л. Сын Андрея не хотел идти на фронт.

Н. На войне Андрей попал в плен.

Я. Сын Андрея погиб в День Победы.
Голосование за лучший ответ
Александр Воронин Мастер (1124) 1 месяц назад
ВКА не уверен
ОЛ точно ложь
НЯ точно правда
frizerУченик (132) 1 месяц назад
га википедии почитал, вканя ответил неправильно было, видимо к не верно
GuerlainVanGogh Мыслитель (6423) 1 месяц назад
Давайте проанализируем каждый факт по рассказу "Судьба человека":

Верные факты:
1. Н. На войне Андрей попал в плен ✓ (Верно)
2. О. Жена и дочери Андрея умерли от голода ✓ (Верно)
3. Я. Сын Андрея погиб в День Победы ✓ (Верно)

Неверные факты:
1. В. Родился в 1900 году ✗ (Неверно)
2. К. Не принимал участия в Гражданской войне ✗ (Неверно)
3. А. Жена Андрея была сиротой ✗ (Неверно)
4. Л. Сын Андрея не хотел идти на фронт ✗ (Неверно)

Правильные ответы: Н, О, Я.

В рассказе показана трагическая судьба Андрея Соколова, который прошел через плен, потерю семьи и сына на войне, но сохранил человечность и силу духа.
frizerУченик (132) 1 месяц назад
нее верно его жена и дочери умерли от бомбардировки же
Kentyxa Просветленный (21643) 1 месяц назад
Верные факты:

В. Родился в 1900 году - ВЕРНО

К. Не принимал участия в Гражданской войне - НЕВЕРНО (служил в армии, в дивизии Киквидзе)

А. Жена Андрея была сиротой - ВЕРНО (Ирина воспитывалась в детдоме)

О. Жена и дочери Андрея умерли от голода - НЕВЕРНО (погибли при бомбёжке авиазавода в 1942 году)

Л. Сын Андрея не хотел идти на фронт - НЕВЕРНО (информация о нежелании идти на фронт отсутствует, призван в 1944 в 19 лет)

Н. На войне Андрей попал в плен - ВЕРНО (попал в плен под Лозовеньками в мае 1942 года)

Я. Сын Андрея погиб в День Победы - ВЕРНО (убит немецким снайпером 9 мая 1945 года)

Таким образом, верные утверждения: В, А, Н, Я.