Пк, жесткий диск

сначало он выдавал ошибки, впервые заметил это в стиме при загрузке гаррис мода, диагностировал на месте, устранил ошибки, потом заметил что скорость диска очень мелкая, а сегодня пк вообще перестал его видеть
я его перевоткнул, запустил тостер, в уведомления пришло сообщение с просьбой перезагрузить пк для фикса хдд, я его перезагружаю, жду 15 минут пока эта железка фиксится, винда запускается и я слышу как диск постоянно включается и выключается, при этом по началу его было видно в пк, но он то пропадает то появляется.
чо делать, как фиксить

Заменой диска решается. Больше никак

Он умер. Аминь. Аллах Акбар! Харе Кришна!
Зафиксируйте его дюбелем к стене, насквозь. Будете вспоминать славные деньки, когда посмотрите на стену.