Почему нужна гарантия к видеокарте с авито?вот почему

дополняю свой предыдущий вопрос почему требую гарантию при покупке видеокарты

Ну во первых ты же не сразу побежишь тестить, а когда руки дойдут может время пройти неделя например, если она тесты пройдет эти 15-30минут, а потом сломаеться что делать? у моего друга так было купил видеокарту 750ti протестировал, у продоваца 15-20 минут все нормально, потом он на дачу уехал его не было недели полторы, возвращаеться поставил в комп - дрова установились все ок, НО В ИГРЕ видяха выключаеться через 40-60 минут с зависаниями и разноцветными артефактами, в итоге кое как он с помощью отца смог у этого мошенника забрать свои деньги(3к) за неисправную видеокарту, и вернуть его хлам.

покупаешь - сразу тестишь, гоняешь по полной первые сутки. если часов 5 стабильна - все ок.
условия оговаривай сразу. покупаешь - либо он едет к тебе и на месте првоерку делаете, часа на 3.
либо со своим компом к нему едешь и у него гоняете.
ест ьвариант -в магазе комп деталей купить, там хотя бы 1 месяц гарантия.

Авито это тебе не магазин какая гарантия на б\у вещь. Не нравится покупай в днс итд

Требовать ты ничего не можешь на авито. Поедь поиграй на видяхе, погоняй тесты. Не устраивает не покупай.

Пушто большинство после покупки сразу пользуются видюхой/любым другим комплектующим