Наличники и доборы для двери.

Есть входная дверь в комнату в коммунальной квартире.
Старая уже, хочу заменить ее на металлическую двухконтурную. Я отделке не разберусь, подскажите, в этом случае нужны какие то доброты, наличники или дверь стоит просто в коробке и для замены понадобиться только дверь и коробка?

Замерил проем, купил новую дверь , убрал старую вместе с коробкой, воткнул новую тоже вместе с коробкой, запенил щели, обновил отделку. Все.

Твоя дверь открывается внутрь, в твою комнату.
Металлические готовые обычно открываются наружу, из твоей комнаты в коридор.
Вопросы с доборами и наличниками решит мастер при осмотре и замере. Возможны разные варианты

Я купил новые дверные системы не так давно, нашел их у компании Дорхан и в случае чего, вы сможете тоже купить такие двери на их сайте. Также стоит позвонить +7 (812) 407-29-09 по номеру, дабы уточнить цены

изнутри надо будет откосы отделывать.а чем это уж ваше дело.от мдф до плитки

Сначала пусть меняют дверь, потом разберётесь

металлические двери все идут с коробом(рамой), снаружи на раме обычно идут сразу с наличниками, зависит от того что закажете.
двери монтируются 2 способами, через раму или через лепестки/ушки которые приварены к раме.
единственное, после монтажа двери надо будет сделать откосы

Дверь открой и сфоткай толщину стены . Двери раньше в старом фонде ставили в центр стены и открсы были снаружи и изнутри . Сейчас двери все ставят снаружи и профиль идет с сразу с наличником . Вызови замерщика и он всё скажет про доборы и их ширину

даже "китайка" идёт с коробкой, а ты какую хочешь купить дверь? За 70... - 120... ---400... руб - и простая китайка идёт с коробкой. Откосы потом и сделаешь

Когда поставят, тогда и определяйся.

А кто ставит двери, тем и скажи свой вопрос.