Информационные технологии

Пропала возможность сохранить контакты в устройство (на телефон)

Слетели все контакты с телефона, которые были сохраненв не на sim или на гугл или ми аккаунт, а просто на устройство и теперь впринципе нету опции сохранить контакт на устройто. Телефон xiaomi redmi note 11

1. Проверьте настройки контактов
Откройте приложение "Контакты" на вашем телефоне.

Перейдите в меню (иконка с тремя точками в верхнем правом углу).

Выберите "Настройки" или "Управление контактами".

Проверьте, не выбрана ли опция "Сохранять контакты только в Google или MI аккаунте". Иногда в таких настройках можно переключиться на сохранение контактов именно на устройстве.

Если такая опция есть, выберите "Сохранять контакты на устройстве" или "На SIM-карте" (если это применимо).

2. Проверьте синхронизацию аккаунтов
Если контакт на устройстве связан с аккаунтом Google или Xiaomi, возможно, синхронизация данных была отключена:

Перейдите в Настройки телефона.

Откройте раздел "Аккаунты".

Выберите свой Google или Xiaomi аккаунт.

Убедитесь, что синхронизация контактов активна.

3. Перезапустите телефон
Иногда простая перезагрузка устройства помогает решить проблему с отсутствием опции сохранения контактов.

4. Использование сторонних приложений для управления контактами
Если проблема не решается через стандартные настройки, можно использовать сторонние приложения для управления контактами, такие как TruePhone, Contacts+ или другие, которые могут предложить дополнительные настройки для сохранения контактов на устройстве.

5. Проверка обновлений
Проверьте, есть ли обновления системы:

Перейдите в Настройки.

Выберите О телефоне и затем Обновление системы.

Установите доступные обновления, которые могут исправить баги и проблемы с контактами.

6. Сброс настроек контактов
Попробуйте сбросить настройки приложения контактов:

Перейдите в Настройки.

Откройте Приложения и найдите Контакты.

Нажмите Стереть данные или Очистить кеш.

После этого перезагрузите телефон и проверьте, доступна ли опция для сохранения контактов на устройстве.

У меня память пропала, а это - так, мелочь.