Рации baofeng uv-9r pro не работает передача
Доброго времени суток всем;) У меня такой вопрос, купили мы две рации baofeng uv-9r pro, для походов в лес и никак не получается их настроить для работы друг с другом, ставим одинаковые частоты, все фильтра (R-DCS, R-CTCS, T-DCS, T-CTCS) отключены, экран и зелёный индикатор загораются на приём, а вот голос не передаёт, что делать, что и где включить или выключить, подскажите пожалуйста
Если ваши рации Baofeng UV-9R Pro не передают голос, вот несколько шагов, которые могут помочь:
Проверка частот: Убедитесь, что обе рации настроены на одну и ту же частоту. Частота должна быть в диапазоне, который поддерживают ваши устройства (например, UHF или VHF).
Проверка режима работы: Убедитесь, что обе рации находятся в одном режиме работы (например, FM или AM). Это можно проверить в меню настроек.
Проверка кодов доступа: Если вы отключили все фильтры (R-DCS, R-CTCSS, T-DCS, T-CTCSS), то это должно помочь. Убедитесь, что вы действительно отключили их на обеих рациях.
Проверка уровня громкости: Убедитесь, что уровень громкости на обеих рациях установлен на достаточный уровень. Иногда проблема может быть в том, что просто не слышно приём.
Проверка микрофона и динамика: Убедитесь, что микрофон работает. Попробуйте говорить в микрофон с близкого расстояния. Также попробуйте подключить наушники или внешний динамик, чтобы проверить, слышно ли что-то.
Перезагрузка: Попробуйте перезагрузить обе рации. Иногда это помогает устранить неполадки.
Обновление прошивки: Если у вас есть возможность, проверьте наличие обновлений прошивки для ваших раций. Иногда обновления могут исправить ошибки в работе.
Проверка на наличие помех: Убедитесь, что вы находитесь в зоне с минимальными помехами. Иногда другие устройства могут мешать связи.
Если после всех этих шагов проблема не решится, возможно, стоит обратиться в сервисный центр или к продавцу для диагностики и ремонта.