Восстановление автомобильного аккумулятора

Александр Васильев Ученик (89), на голосовании 22 часа назад
Здравствуйте, ситуация следующая: в один день напряжение на аккумуляторе стало 10,3В, при этом машину тяжеловато, но заводит. В ходе зарядки обнаружил, что одна банка аккумулятора не заряжается (электролит остается прозрачным, пузырьков нет), соответственно напряжение очень скоро после зарядки возвращается ближе к 10. Режим восстановления аккумулятора на китайском зарядном устройстве в течение 10+ часов не помогает. Подскажите пожалуйста не очень радикальные способы восстановить акб, не покупая новый.
Дополнен 1 месяц назад
Также при зарядке банка, которая не берет заряд, тихонько трещит
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (240909) 1 месяц назад
что с возу упало то не вырубишь топором
Сергей ИвановПросветленный (37172) 1 месяц назад
Зато кобыле легче
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368631) 1 месяц назад
Если банка сдохла, то ее либо вырезать и заменять (при советской власти с черными аккумуляторами так колхозили), либо сдать в металлолом весь аккумулятор и купить новый.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (232614) 1 месяц назад
в твоей ситуации нет- покупай новый- даже в мастерской отремонтируют- не на долго!!
Александр ВасильевУченик (89) 1 месяц назад
А подскажете примерно, что за манипуляции они буду производить?
zlobniimedoed Мудрец (18946) Александр Васильев, сольют электролит промоют и зальют новый зарядят и впарят лоху бу на три месяца хватит летом
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380447) 1 месяц назад
я могу пару проверенных заклинаний предложить, но только за деньги
Яшка Мыслитель (9922) 1 месяц назад
Если одна банка замкнула то на выброс
Антон Свобода Просветленный (37475) 1 месяц назад
То одна банка осыпалась то ей уже ничего не сделать
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (182492) 1 месяц назад
Самый простой и дешёвый способ - это убрать замыкание вручную.
zlobniimedoed Мудрец (18946) 1 месяц назад
банку замкнуло акю в цветмет и в иагаз за новым и выкини китаискую зарядку купи орион 57
-_- Искусственный Интеллект (220032) 1 месяц назад
можно убрать активную массу со дна банки.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (108596) 1 месяц назад
В подобных случаях только замена АКБ.В одной банке осыпалась активная масса.Оживить можно только в случае сульфатации пластин,здесь такого точно нет