1 месяц назад
от

Восстановление автомобильного аккумулятора

Здравствуйте, ситуация следующая: в один день напряжение на аккумуляторе стало 10,3В, при этом машину тяжеловато, но заводит. В ходе зарядки обнаружил, что одна банка аккумулятора не заряжается (электролит остается прозрачным, пузырьков нет), соответственно напряжение очень скоро после зарядки возвращается ближе к 10. Режим восстановления аккумулятора на китайском зарядном устройстве в течение 10+ часов не помогает. Подскажите пожалуйста не очень радикальные способы восстановить акб, не покупая новый.

Дополнен

Также при зарядке банка, которая не берет заряд, тихонько трещит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если банка сдохла, то ее либо вырезать и заменять (при советской власти с черными аккумуляторами так колхозили), либо сдать в металлолом весь аккумулятор и купить новый.

То одна банка осыпалась то ей уже ничего не сделать

я могу пару проверенных заклинаний предложить, но только за деньги

в твоей ситуации нет- покупай новый- даже в мастерской отремонтируют- не на долго!!

Это уже замена. Банка замкнута.