Что делать если завели джунгарского хомяка?

Dima Nesquik Ученик (198), открыт 3 дня назад
Мы завели джунагрского хомяка дали ему норку и он там сидит уже много часов у него даже около норки морковь еда и вода а он сидит в углу горки и чешется.что делать
4 ответа
Хомякадзе Гуру (4294) 3 дня назад
Чтобы помочь хомяку выйти из укрытия, можно попробовать следующее:

– Избегать резких движений и шумной обстановки. Хомяки боятся громких звуков и чувствуют себя в безопасности в тихих и тёмных местах.

– Давать питомцу корм или лакомство, чтобы побудить его выйти из укрытия. Нужно тихо и терпеливо ждать с угощением в руке.

– Дать хомяку время освоиться. Первые 2–3 дня подходить к клетке нужно только, чтобы наполнить кормушку и поилку. В следующие дни не отходить от клетки сразу после того, как положили в неё пищу. Вскоре хомяк привыкнет к присутствию человека и не будет убегать в свой домик.

Нельзя пытаться заставить хомяка выйти силой, так как это может привести к стрессу и травме.
Dima NesquikУченик (198) 3 дня назад
Я посмотрел к нему в гору он шипел
Dima Nesquik Ученик (198) Dima Nesquik, точнее к норку
али ван лун Ученик (142) 2 дня назад
принять и жить дальше
Dima NesquikУченик (198) 2 дня назад
Я его на руках подержал он теперь вылазит