Не сгорят ли выходные транзисторы если слушать электрофон на максимальной громкости ?

витя кузнецов Знаток (356), открыт 1 день назад
У меня имеется древний электрофон вега 101 с родными колонками 10 мас 1 м, я ему сделал профилактику аппарат работает как часы , я хочу устроить небольшую дискотеку кручу на полной громкости звук отменный вот боюсь не перегорят ли транзисторы если гонять его на полной громкости ?
6 ответов
Юрий Владимирович Оракул (55852) 1 день назад
Он на такой режим разрабатывался…
Анатолий Калюжный Оракул (59938) 1 день назад
на полной громкости может раздражать соседей.
витя кузнецовЗнаток (356) 1 день назад
В разрешенное время включаю его
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (199295) 1 день назад
С родными колонками там нечему гореть. Раньше все делалось с запасом.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (333372) 1 день назад
Тепловой пробой еще никто не отменял, сам попробуй бежать 10 км на всю катушку, на долго тебя хватит?
Сергей Искусственный Интеллект (301325) 1 день назад
До появления искажений - не опасно, будут работать в номинальном режиме.

Проверить можно , погоняй и пощупай транзисторы. Если раскаляются так, что моментально ожог - значит теплоотвод недостаточен.

Если просто горяченькие, но трогать можно - не критично.