Ваз 2107 тянет влево
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой что семерку начало тянуть влево. Чтобы машина ехала прямо нужно крутить руль на четверть оборота вправо. Машина находится за 400км от ближайшего города, и соответственно ехать такое дальнее расстояние до сервиса опасно. Подскажите, что может быть кроме сход-развала? Возможно тягу погнул, завтра буду смотреть. Заранее спасибо, я чайник это мое первое авто.
Поддомкрать и проверь колеса на люфт. Может они у тебя болтаются. Ищи причину. незажаты может, подшипник накрылся.
Может у тебя суппорта и колодки тормозные в зажатом положении и не расходятся с одной стороны, что тоже может быть причиной.
Сначала давление замерь в колесах и выровни,а если не поможет,то на балансировку гони
Резину поменять
давление в колёсах выравняй