Стоит ли переплачивать за инверторную сплит систему?

По мощности одинаково, функционал тот же примерно

нет..не стоит.

Переплачивать за инверторную сплит-систему стоит, если цените комфорт и экономию. Инверторы работают тише, плавно регулируя мощность, что снижает потребление электроэнергии до 30%. Это значит не только меньше хлопот, но и долгосрочную выгоду. Качество жизни — бесценно!

Много ватт будет жрать, у мееня стоит обычный. И экономный, и жрет мало.

Иногда стоит .
Меньше шума и меньшая зависимость от пониженного напряжения в сети .
Некоторые утверждают что и экономия в оплате за эл энергию , в режиме поддержания температуры .