Какого правильное соотношение алюминиевого порошка и оксида железа, чтобы получилась термитная смесь.
А если заменить Алюминий на Магний температура горения больше будет ?
ДополненЧего больше нужно ложить Алюминия или Оксида железа.
Для термитной смеси правильное соотношение алюминиевого порошка и оксида железа обычно составляет 3:1 по массе. Если заменить алюминий на магний, температура горения будет выше, так как магний имеет более высокую температуру горения по сравнению с алюминием.
Для термитной смеси правильное соотношение алюминиевого порошка и оксида железа обычно составляет 3:1. Если заменить алюминий на магний, температура горения будет выше, так как магний более реакционноспособен, чем алюминий.
Выезжаем
3:1
штраф