Могут ли семью привлечь к мошенничеству изза полученмй детского пособмя?
Вот у моей коллеги ребенок родился. И получает детское пособие. И у неё муж есть с хорошей зарплатой. Но брак между ними не зарегестрирован в ЗАГС и отца не вписала в свидетельство о рождении. И получается Тимо как мать одиночка получает пособия. И ещё муж содержит (гражданский муж). И живут вместе фактически как муж и жена. За такое могут привлечь за мошенничество?
Нет, не могут. Никого еще не привлекли, а таких "умных" каждая первая. Реально-то малоимущие и не получают ничего. Пособия для одноночек да серозарплатников придуманы. Никаких последствий не будет, никто не отслеживает, кто с кем живет, койки не проверяет и свечку не держит. Основание для назначения пособий подтверждается документально, а по документам она - малоимущая одноночка.
Никакого мошенничества тут нет, скорее есть не очень порядочный и безответственный мужчина, не желающий ни жениться, ни признать собственное отцовство. Если с ним что-нибудь случится, ребенок с матерью не будут иметь никаких прав ни на наследство, ни на пенсию по потере кормильца.
К тому же мифические размеры пособий на детей для малоимущих сильно преувеличены. Если отец реально хорошо зарабатывает и содержит ребенка и его мать, то это пособие - капля в море
Нет, за что? она зарегистрировала на себя ребёнка и стала мать одиночка, у меня так же брат сделал и всё нормально.
Да. Если она получает пособие как мать-одиночка, но на самом деле живет с гражданским мужем, который обеспечивает семью, это может считаться обманом. Если органы соцзащиты или налоговые службы узнают об этом, могут быть последствия
Нет конечно и нет тут мошенничества. чужая семья =- это потёмки. Обзаведитесь своей и тогда будет у вас всё на виду.