Тимур Рябинин
Сотрудник службы поддержки Яндекса
1 день назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Уже бегу на помощь. Вот возможные причины, почему колонка вас не слышит, и способы их решения:
1. На панели есть плёнка или наклейки, заглушающие звук, — снимите их.
2. Микрофоны отключены кнопкой, подсветка горит красным — отожмите кнопку.
3. В микрофоны попали частички пыли — аккуратно протрите верхнюю панель сухой тканью или мягкой щёткой.
4. Сменилась фраза вызова Алисы — проверить её можно так: приложение Дом с Алисой → ⚙️ → Виртуальный ассистент → Откликаться на имя.
Если всё в порядке, нажмите кнопку активации Алисы и проверьте, откликнется ли колонка, появится ли индикация. Затем перезагрузите устройство: отключите от питания и через 5–10 секунд включите снова.
Если перезагрузка не поможет, пожалуйста, напишите. Будем разбираться дальше.