Помогите разобраться с обозначениями для боя гитары.

SG Знаток (415), открыт 2 дня назад
Я занимаюсь на гитаре Lava и в упражнениях для боя столкнулся с такими символами, над и под стрелочками указывающими направление правой руки скриншоты приложил. Интересует палочка с точкой, дуга с верху, палочка в виде крючка вообще не понятно что обозначает и соответственно соединённые под низом прямоугольные дуги. Помогите разобраться пожалуйста.
2 ответа
qqFissaxwspp Профи (537) 2 дня назад
Это обозначения из нотной грамоты и нотной письменности, где дуга там протяжная нота, а внизу палочки и прямоугольник это часть от нотного стана проще сказать, если будут делать ноты под бой то чтобы было легче
SGЗнаток (415) 2 дня назад
Хочешь сказать это обычные штили четвёртых, восьмых и шестнадцатых?
asskillerdown Ученик (139) 2 дня назад
Нижняя строчка, где палочки с точками и палочки, соединённые прямоугольными дугами - это длительности нот, по ним проще понимать ритм. Можете ролики в Ютубе посмотреть про длительности нот, зная длительности, можно играть произведения без боя, ведь по сути длительности показывают ритм