Есть ли у вас истории с эффектом Манделы из своей жизни?
Было ли у вас такое
У меня есть 2 примера
1: Помню день когда мы с родителями и родственниками ездили на море и мы приехали туда на дней 5 там было 2 дома на берегу моря спрашиваю (мне было тогда примерно лет 5) спрашиваю это у родителей они говорят что такого некогда не было (и это был не сон)
2:Помню мы с братом играли в игру про рыцарей там не было миссий ты просто спавнился и сражался там были тип ловушки и графика ярка и модельки как в кс сурс. Спрашиваю у брата он говорит что я что он не когда не скачивали и не играли в игру про рыцарей
И это все не было снами
Да, но это связано с уже виденным и прожитым событием, но ранее того, как это произошло (в обычной хронологии спустя несколько лет и с иной вариацией-версией); а объяснения про пробелы в памяти и заполнение фантазиями - это вариант сугубо материалистического взгляда, то есть не исчёрпывающий, не всегда и часто не верный
Ложные воспоминания заполняют пробелы памяти,а фантазии встраиваются в воспоминания. А может ваши родные просто это не запомнили,потому что для них это не было важным