Подскажите Ваз 2104
Горит значок аккумулятора на приборной панели, моргает, чем больше оборотов тем сильнее светит. Напряжение выдаёт больше 15 вольт
Что нужно менять, может кто знаком с такой проблемой?
регулятор или диодный мост
Менять пока ничего не нужно. Нужно диагностировать. Проблема либо в реле регуляторе, либо в его подключении. Если на вводе в реле будет плохой контакт с высоким переходным сопротивлением, то как раз будут такие симптомы. Либо если регулятор умер. Проверить его не сложно. Желательно наличие лабораторного блока питания, но можно и без него. На ввод дай 12В с акб, на выводе вешай лампочку 5Вт или 21Вт и замеряй напряжение. Если на вводе и выводе одно и то же, то на ввод дай 15-16В. На выводе при этом должен быть 0.
Надо прозванивать, толи стабилизатор а может реле накрылось.
99% — это реле-регулятор. На ВАЗах оно часто летит, особенно на старых моделях вроде 2104. С таким напряжением аккумулятор скоро "закипит", так что не тяни. Начни с проверки "таблетки" — это проще всего, и инструмент нужен минимальный: ключ на 10 и мультиметр. Если реле в порядке, тогда лезь в генератор.
Знакомая беда, кстати! У друга на "классике" было такое — поменял регулятор за полчаса, и лампочка погасла.