Работа военного офицера

В чем заключается суть работы военным офицером? Есть ли возможность часто быть в зоне боевых действий, то есть непосредственно воевать, а не сидеть в штабе?

А ты видел где-то невоенного офицера?! Аж слух режет такое словосочетание. Тем более у офицера не работа, а служба.

Обязанности офицера настолько многогранны на различных должностях, так что в двух словах не опишешь. У кого-то работа с "любимым" личным составом, его обучение военному делу, ну и конечно воспитание, а кто-то только с техникой работает, ну или в штабе бумажки из одного ящика стола в другой перекладывает. Служба она ведь у всех разная.

офицеры служат и Родину защищают..

Офицеры не работают.

нет. Офицер должен быть в штабе, от все пароли, явки, дислокацию знает. Арту координирует. Нах он в окопе нужен без него совсем труба.

Офицер это по граждански начальник. Вудешь бумажки на столах шевелить и бегать по кабинетам с папкой.