Как научиться отжиматься и подтягиваться девочке?
мне срочно нужно научиться это делать, так как стала ходить на акробатику
срочно не получится.
Но если делать ежедневно, и стараться прогрессировать, то рост будет.
С отжиманиями легко, лесенка:
1) ежедневно утром после чистки зубов делаешь отжимания от стены на максимум. Если можешь сделать 30 - переходи на отжимания от стола - руки упираются в стол.
Если можешь сделать 30 от стола, или нет такого стола - переходи в "диванные отжимания" - руки уперты в край дивана или кровати, если их нет тогда два стула ставь и на них руки , ноги на полу и отжимайся. Если делаешь 30 диванных - можешь переходить на пол.
==
С подтягиваниями девочке сильно сложнее. Нужно найти турник и делать на нём негативные подтягивания. Это - залезть так чтобы подбородок был над перекладиной и висеть так вцепившись как можно дольше, когда силы кончатся - медленно опустится на руках. Чем медленнее тем лучше. Отдохнуть и сделать снова. Так делать ежедневно - пять подходов.
Примерно две недели ежедневных негативок дадут тебе одно подтягивание, в теории.
На практике всё зависит от твоего веса, генетики, упорства и желания.
В общем с подтягиваниями сильно сложнее, отжимания проще раскачиваются.
Начни отжиматься от стола.Потом перейди от табуретки.Потом и от пола начнёшь.Примерно также и с подтягиванием.
отжимайся каждый день по 5 раз, а потом и дальше пойдешь
от коленей отжимайся
Срочно не получится, подтягивайся с прыжком и желательно на перекладине где ты головой до нее достанешь, а отжимания с колен пробуй