Информационные технологии

PresentMon_x64 в диспетчере задач

Здравствуйте, обнаружил эту программу в диспетчере задач. Знаю для чего она нужна, но не понимаю почему она забирает 25% ЦП. Является ли это нормой?

Судя по тому, что этот вопрос уже задавался и не раз и исходя из ответов, практически у всех примерно так и есть. Если она не нужна, то просто отключить ее, чтобы систему не нагружала.

PresentMon - это инструмент для захвата и анализа событий ETW, связанных с представлением цепочки подкачки в Windows. Его можно использовать для отслеживания ключевых показателей производительности для графических приложений (например, длительности и задержки кадров ЦП и дисплея) и работает с различными графическими API-интерфейсами, различными конфигурациями оборудования, а также для настольных приложений и приложений UWP.