Сильно греется видеокарта компьютера, в системном блоке.

Mark Harry Ученик (95), открыт 2 недели назад
Раньше компьютер выключался сам по себе редко, а щас на постоянке. После выключения, кнопка выключения/включения системного блока мигает. Проверил процессор с кулером, не было термопасты, намазал. Запустил, снова неудача. Запустил с открытым корпусом, чувствую что веет теплом, трогаю видеокарту, а она как печка. Снял видеокарту, увидел засохла термопаста, намазал по новой, поставил обратно. Запустил, закинуло в Phoenix Award COMC BIOS (и т.д.), я сохранил настройки и вышел. Поставил обычный запуск и оно включились. Тронул снова видеокарту, а оно все еще греется как печка. Что делать? :( буду очень благодарен.
4 ответа
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (257039) 2 недели назад
Почистить систему охлаждения видеокарты от пыли, заменить термопасту качественной, проверить работу кулеров на видеокарте. Если не помогает - возможно умирает сама видяха.

Кстати, смущает что ты трогаешь руками включенный комп. Не надо так.
Vader Просветленный (31089) 2 недели назад
Горячая как печка или точно замерил сколько градусов на ней?
Есть видеокарты, которые могу свыше 100 градусов нагреваться.