Да или нет

Минимальный возраст для трудоустройства:
Согласно статье 63 ТК РФ, граждане, достигшие 16 лет, имеют право на работу. При этом, если лицо не достигло возраста 18 лет, то оно может быть принято на работу только с согласия одного из родителей или законного представителя, как это указано в части 3 статьи 63 ТК РФ.

Совмещение с обучением:
Пункт 1 статьи 63 ТК РФ устанавливает, что работодатель не имеет права заключать трудовой договор с несовершеннолетним (лицом, которому еще не исполнилось 18 лет) на тяжелые работы, работы с вредными и (или) опасными условиями труда, но работа курьером, как правило, не относится к таким категориям. Кроме того, если лицо обучается на заочном отделении колледжа, это не запрещает ему работать по трудовому договору.

Законодательные ограничения:
В статье 268 ТК РФ прописаны ограничения по рабочему времени для несовершеннолетних. Например, для работников в возрасте от 16 до 18 лет максимальная продолжительность рабочего времени составляет 35 часов в неделю. Важно, чтобы условия трудового договора соответствовали этим требованиям.

Заключение трудового договора:
Трудовой договор должен быть заключен в письменной форме и содержать все необходимые условия, такие как описание работы, размер заработной платы, режим работы и другие аспекты.

А чем в 10 лет нельзя? Глупые законы, думаю)