Первого апреля, 2025 лет в прошлом, воскрес(кресало=огонь) - Йешуа (И.Х.). Что сегодня обязан делать христианин?

Согласно Священному Писанию Иисус Христос был распят 30 марта в пятницу, а воскрес на третий день, то есть 1 апреля. Эта дата Воскресения Христова официально закреплена в церковном календаре (Христианский Месяцеслов за 1869 год).
Согласно Евангелию от Матфея, после воскресения Христа, стражники Понтия Пилата охранявшие Священный гроб засвидетельствовали о произошедшем чуде. Но им приказали говорить всем будто тело Спасителя украли из гроба ученики Христа (Мф. 28, 11-13).
Так возникла поговорка: «Апрель – никому не верь».
Последователи И.Х. говорили: “Исус Воскресе”, на что им смеясь отвечали: “Первое апреля” (другими словами-неправда).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это было в 34 году, а значит 1991 год назад

у меня никак не получается 1-е апреля третьим днем, только вторым )

Как жить христианину учили апостолы

Брехня, любой малограмотный можен найти ночь Пасхи, это полнолунье четвёртого месяца, то есть 13 апреля

А вы в курсе, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? Не в курсе? Теперь будете. Фантастики, вообще, нет. Никакой. А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ.