Заставлять и умолять что-то сделать это 2 разных понятия?

Dasha Home Ученик (93), открыт 2 дня назад
Я умоляла сделать кое что для меня у своих подруг. Они сказали мне зачем я их заставляю это делать ведь они не хотят. Но я говорю что умоляю а не заставляю. И говорят мне на это что умолять и заставлять это одно и тоже.
Но это не так и проблема в том что я не знаю как доказать это, я не знаю точного определения. Пожалуйста объясните в чем разница.
4 ответа
Алиса Чистова Мудрец (18230) 2 дня назад
Заставлять - это принуждать а умолять это просить
- Знаток (294) 2 дня назад
Это два разных слова, и имеют они два разных понятия, но что в первом, то и во втором случае будет давление на человека
Хосими Мияби Знаток (372) 2 дня назад
Заставлять - это насильно
Умолять - путем давления на эмоции
Елена Искусственный Интеллект (315445) 2 дня назад
Заставлять - Принуждать (принудить) кого-л. сделать что-л., поступить каким-л. образом вопреки желаниям, возможностям и т.
Умолять - просить кого-либо о чем-либо, особенно с тревогой, потому что вы очень этого хотите или в этом нуждаетесь.