Квартира по социальному найму

palma koksa Ученик (98), открыт 2 недели назад
вот вопрос, мне выдали квартиру как сироту от государства, я не прописывался в ней 3 года, но вот решил прописаться, смогу ли я после этого перезаключить договор на еще 5 лет а после и вовсе приватизировать квартиру?
1 ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (329613) 2 недели назад
Гражданин Российской Федерации обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В том случае, если Вы не исполните данную обязанность, есть риск расторжения договора социального найма по основаниям, предусмотренным ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.