Почему материнская плата издаёт писк? Обычно это два звука, но иногда их количество может быть хаотичным.

Чаще всего компьютер издаёт два коротких сигнала, но иногда количество звуков может варьироваться от одного до ста. Это происходит с материнской платой.

Я уже пытался решить проблему, извлекая и переставляя оперативную память, меняя её местами и даже читая молитву. Но ничего не помогло.

Моя материнская плата — MSI H110M PRO-D (MS-7996). Буду рад любым советам и рекомендациям по решению этой проблемы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

память ластиком потри

Материнская плата издаёт писк из-за неполадок в работе комплектующих деталей и/или их программного обеспечения. Детали могли отойти из мест их крепления, частично или полностью выйти из строя

возможно какая то неисправность или неправильное подключение чего либо к материнке

Отчёт инициализации. В поиск "название платы сигналы биос". Для расшифровки. У разных разные сигналы.