В чем разница потерять сознание и упасть в обморок?

Ставор Мыслитель (9081), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
sasha Мыслитель (8439) 1 месяц назад
Обморок -- частный случай потери сознания. По определению обморок -- не связанная с внешним воздействием кратковременная потеря сознания (до 3 мин, но обычно ~30 c) со спонтанным восстановлением. Потеря сознания от внешнего воздействия, например удара по голове (нокаут), обмороком не считается, даже если она кратковременная.
Остальные ответы
being Просветленный (27180) 1 месяц назад
Потеря сознания — это общее понятие для любого состояния невосприимчивости, обморок (упасть в обморок) — это частный случай потери сознания, вызванный временным недостатком кровоснабжения мозга.
Fiat lux! Оракул (59096) 1 месяц назад
Обморок связан с потерей сознания, но не всякая потеря сознания является обмороком