Ремонт и обслуживание авто

Можно ли устанавливать подсветку днища на авто?

Так и не смог найти в интернете внятного ответа. Может кто знает, подскажите, за подсветку днища авто предусмотрен какой-либо штраф? На сколько я понял нельзя использовать света спец-сигналов, а остальные не запрещены. Так ли это на самом деле?

Не так. Любой нештатный светозвук запрещен.
Внятный ответ ищется в законе, а не в интернете. (п. 1 Статья 12.5 КоАП РФ)

ещё один обиженный судьбой, в детстве фонарика не было, не наигрался...

Нет. 12.5.1 КоАП РФ

За подсветку днища ничего,вот за подсветку дороги под машиной- штрафище,

Установка подсветки днища авто разрешена, если она не мешает видимости и не создает опасных ситуаций. Главное — избегать яркого света, который может отвлекать других участников движения. Штрафов за подсветку днища не предусмотрено, если не нарушаете правила по использованию световых приборов. Однако избегайте световых эффектов, имитирующих спецсигналы, чтобы не попасть под ответственность.