Напишите сочинение о культуре и занятии народов Калмыкии и Чукотки

Маслов Йоу Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Прошу вас написать сочинение о культуре и занятии народов Калмыкии и Чукотки, на каждый народ буквально по 3 предложения и хватит. Заранее спасибо?
1 ответ
MaksonVii Знаток (339) 1 неделю назад
Культура: Калмыкия — единственный регион в Европе, где присутствует традиционная форма буддизма. Устное народное творчество калмыков богато и многообразно: это сказки, легенды, пословицы, поговорки, загадки, благопожелания и эпические песни. Особое место занимает калмыцкий героический эпос «Джангар». 610
Занятия: Основными занятиями у калмыков было кочевое, полукочевое скотоводство. Издавна племена разводили верблюдов, лошадей, которые были средством передвижения. Ради мяса, молока держали коз, овец, коров. Также охотились на степных зверей: лис, волков, диких птиц. 1
Традиционное жилище: решётчатая юрта (гер, в литературе также называется кибиткой).