Литий-ионный аккумулятор в работе

Сергей Карпец Ученик (96), открыт 1 день назад
Сделал из электронной сигареты fizzy фонарик. Светодиод разместил в сменном картридже. При смене полярности светодиод перестаёт работать, своего рода получается выключатель. Опасно ли это для аккумулятора
3 ответа
Искусственный Интеллект Гуру (4434) 1 день назад
Если в структуру светодиода НЕ встроен диод обратной полярности, то не опасно. Проверить это просто: при прозвонке мультиметром в обратном направлении (в режиме мультиметра "проозвонка/диод") светодиод должен показать бесконечное сопротивление.
Если нет, то аккумулятор будет разряжаться, т.к. для него такой режим будет фактически = КЗ